搜索
当前所在位置: 主页 > 旅游攻略 >

兰州至张掖汽车发车时间? 兰州到张掖的车票发车时间、兰州到张掖汽车时刻表查询

发布时间:2021-09-11 11:10 作者:旅游 点击: 【 字体:

1067 时刻表 兰州 - 张掖 07:18 - 14:12 普快 6小时54分钟 硬座:38元 硬卧下:86元 1085 时刻表 兰州 - 张掖 08:34 - 15:29 普快 6小时55分钟 硬座:38元 硬卧下:86元 T197 时刻表 兰州 - 张掖 11:14 - 16:59 空调特快 5小时45分钟 硬座:76元 硬卧下:143元 1045 时刻表 兰州 - 张掖 12:50 - 20:08 普快 7小时18分钟 硬座:38元 硬卧下:86元 z或者去汽车东站和长途汽车站做白天的汽车一般在早上7点到8点左右发车

兰州至张掖铁路三四复线经过哪些主要车站?

兰州市是甘肃省省会城市,一直以“中国西北游,出发在兰州”作为本市旅游的宣传口号。张掖是古代河西四郡之一,甘肃省重要旅游城市,中国历史文化名城。

兰州至张掖汽车发车时间? 兰州到张掖的车票发车时间、兰州到张掖汽车时刻表查询

兰州至张掖汽车发车时间? 兰州到张掖的车票发车时间、兰州到张掖汽车时刻表查询

兰州至张掖汽车发车时间? 兰州到张掖的车票发车时间、兰州到张掖汽车时刻表查询

自兰新高铁开通后,甘肃省就一直规划着“两小时生活圈”,意在使兰州至省内各县市在两小时范围内都能到达。为此,提出了兰州至张掖三四线铁路。线路自兰州中川机场站引出,向西经永登、天祝、古浪、武威、金昌、山丹至甘肃省张掖市。线路开通后将进一步构建河西走廊客运通道、保障交通运输质量、复兴丝绸之路经济带、传承丝绸之路文化,促进沿线节点城市互联互通和区域经济加快发展。

目前,甘肃省发改委已经召集相关承建铁路公司召开了兰州中川机场至武威段可行性预审会,并将此项目作为2018年甘肃省重点项目,有望年内开建。

从兰州到张掖有多少公里?

从兰州市到张掖市 自驾车走 “ 连霍高速 ” 有505.0公里 。。。 兰州市 进入南滨河东路,行驶850米 向右前方行驶,进入京拉线,行驶440米 请直行,进入佛慈大街,行驶3.1公里 请直行,进入京拉线,行驶3.1公里 右转,从京拉线到连霍高速,行驶380米 请直行,进入连霍高速,行驶14.9公里 请直行,进入京藏高速,行驶20.3公里 靠右前方行驶,进入树屏枢纽,行驶760米 请直行,进入连霍高速,行驶5.0公里 靠右前方行驶,进入茅茨岘枢纽,行驶830米 请直行,进入连霍高速,行驶448.9公里 靠右前方行驶,从连霍高速到金张掖大道,行驶1.0公里 请直行,进入金张掖大道,行驶1.5公里 左转,进入南二环路,行驶1.7公里 向右前方行驶,进入西张线,行驶1.2公里 左转,进入南环路,行驶1.0公里 左转,从南环路到张掖市,行驶30米 张掖市

阅读全文
返回顶部