搜索
当前所在位置: 主页 > 张掖旅游 >

石家庄开车到兰州要多少公里,时间,过路费,油钱?

发布时间:2021-09-10 15:34 作者:旅游 点击: 【 字体:

驾车路线:全程约1205.4公里

起点:石家庄市

1.石家庄市内驾车方案

1) 从起点向正北方向出发,行驶30米,右转进入中山东路

2) 沿中山东路行驶300米,调头进入中山东路

3) 沿中山东路行驶2.0公里,稍向右转进入中山西路

4) 沿中山西路行驶1.5公里,右转进入中华北大街

5) 沿中华北大街行驶520米,左转进入新华路

6) 沿新华路行驶9.6公里,朝鹿泉市区/太原方向,直行进入歧银线

7) 沿歧银线行驶1.9公里,朝北京/太原/G5方向,稍向右转进入鹿泉立交桥

2.沿鹿泉立交桥行驶1.3公里,右前方转弯进入京昆高速

3.沿京昆高速行驶202.2公里,朝临汾/吕梁/平遥/晋祠方向,稍向右转进入罗城枢纽

4.沿罗城枢纽行驶910米,右前方转弯进入京昆高速

5.沿京昆高速行驶34.0公里,直行进入青银高速

6.沿青银高速行驶494.1公里,朝中宁/兰州方向,稍向右转上匝道

7.沿匝道行驶1.5公里,直行进入定武高速

8.沿定武高速行驶159.0公里,朝中宁方向,稍向左转进入恩和枢纽

9.沿恩和枢纽行驶1.5公里,直行进入京藏高速

10.沿京藏高速行驶273.1公里,朝兰州/西安/G30方向,稍向左转进入忠和枢纽

11.沿忠和枢纽行驶850米,直行进入连霍高速

12.兰州市内驾车方案

1) 沿连霍高速行驶13.7公里,在兰州北出口,稍向右转上匝道

2) 沿匝道行驶530米,右前方转弯进入京拉线

3) 沿京拉线行驶6.1公里,右前方转弯进入南滨河东路

4) 沿南滨河东路行驶580米,右转

5) 行驶20米,到达终点

终点:兰州市

从石家庄到甘肃坐火车需要多少钱?

T151 详情 石家庄-兰州 17:13 - 10:15 空调特快 17小时2分钟 硬座 191元 硬卧下 345元 T69 详情 石家庄-兰州 21:09 - 13:46 空调特快 16小时37分钟 硬座 191元 硬卧下 345元 T75 详情 石家庄-兰州 21:15 - 14:19 空调特快 17小时4分钟 硬座 191元 硬卧下 345元 T27 详情 石家庄-兰州 23:51 - 15:06 空调特快 15小时15分钟 硬座 191元 硬卧下 345元

甘肃张掖到四川安岳多少公里

  本数据来源于百度地图,最终结果以百度地图最新数据为准。

驾车路线:全程约1509。8公里
起点:张掖市
1。张掖市内驾车方案
1) 从起点向正东方向出发,沿南环路行驶1。
  0公里,
2) 行驶1。1公里,过右侧的富安超市约170米后,直行进入宁张公路
3) 沿宁张公路行驶2。3公里,上匝道
2。沿匝道行驶1。2公里,右前方转弯进入连霍高速公路
3。
  沿连霍高速公路行驶449。3公里,过茅茨岘枢纽,右前方转弯进入连霍高速公路
4。沿连霍高速公路行驶4。8公里,朝兰州市区/白银/定西方向,稍向右转进入连霍高速公路
5。沿连霍高速公路行驶890米,过树屏枢纽约530米后,直行进入京藏高速公路
6。
  沿京藏高速公路行驶19。9公里,朝兰州/定西方向,稍向右转进入忠和枢纽
7。沿忠和枢纽行驶730米,过忠和枢纽约680米后,直行进入连霍高速公路
8。沿连霍高速公路行驶19。0公里,朝定西/天水/西安方向,稍向右转进入连霍高速公路
9。
  沿连霍高速公路行驶160米,过黄河大桥约910米后,直行进入青兰高速公路
10。沿青兰高速公路行驶91。9公里,朝天水/西安/G30方向,稍向右转进入连霍高速公路
11。沿连霍高速公路行驶950米,直行进入连霍高速公路
12。
  沿连霍高速公路行驶215。5公里,稍向右转上匝道
13。沿匝道行驶700米,直行进入十天高速公路
14。沿十天高速公路行驶117。4公里,朝康县/陇南/G8513方向,稍向右转上匝道
15。
  沿匝道行驶900米,左前方转弯进入平绵高速公路
16。沿平绵高速公路行驶88。0公里,朝陇南/广元/G75方向,稍向左转上匝道
17。沿匝道行驶1。2公里,直行进入兰海高速公路
18。
  沿兰海高速公路行驶340。1公里,稍向右转上匝道
19。沿匝道行驶520米,直行进入遂西高速公路
20。沿遂西高速公路行驶63。4公里,朝G93/绵阳/重庆方向,稍向右转上匝道
21。
  沿匝道行驶1。5公里,直行进入成渝环线高速公路
22。沿成渝环线高速公路行驶32。8公里,朝安岳/内江/安居/遂内方向,稍向左转进入遂内高速公路
23。沿遂内高速公路行驶760米,过复兴互通,直行进入遂内高速公路
24。
  沿遂内高速公路行驶42。4公里,在安岳/G319出口,稍向右转进入安岳互通式立交
25。沿安岳互通式立交行驶1。4公里,过安岳互通式立交,右转进入柠都大道东段
26。安岳县内驾车方案
1) 沿柠都大道东段行驶3。
  8公里,过左侧的红星美凯龙商业广场约130米后,直行进入柠都大道西段
2) 沿柠都大道西段行驶1。
  8公里,过右侧的美的安岳崇美专卖店约100米后,左转进入普州大道
3) 沿普州大道行驶310米,右前方转弯进入东井街
4) 沿东井街行驶420米,右转进入茶店子街
5) 沿茶店子街行驶10米,左前方转弯进入奎星路
6) 沿奎星路行驶260米,右前方转弯
7) 行驶150米,过常名桥,左转进入正北街
8) 沿正北街行驶20米,过左侧的名流百货西门约250米后,右转进入兴隆街
9) 沿兴隆街行驶120米,右转
10) 行驶50米,到达终点(在道路左侧)
终点:四川安岳。

阅读全文
返回顶部